当前位置:首页阳信贴吧县长信箱 迟迟不到的光荣牌
签到04月25日
漏签

[县长信箱]迟迟不到的光荣牌

人气:333 回复:0 赞(0)
盛泰橡胶
0
初级1
版主
  • 帖子:1
  • 精华:0
  • 注册:2019-02-03
我作为一个现役消防员的家属,为什么这次给退役军人发的光荣牌没有我们家的,我儿子2014年入伍宁夏消防,去年消防改制了,去年镇上民政所也不给登记军人信息,为什么消防兵咋不给登记,儿子的战友有邹平县的,邹平那边都登记了,也发了光荣牌了。阳信县的为什么不登记消防员咋不发光荣牌,希望阳信退伍军人事务管理局给个说法,我去镇上找过好几次了,一直没有一个明确的说法。

楼主 2019-04-08 14:18:12  超级管理 编辑 删除
没有找到符合条件的信息

承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规
我要回复

该帖已关闭回复